Componenti RSU

Rinnovo delle R.S.U. di Ateneo (2007-2011)

La lista CISL ha ottenuto un buon risultato, passando da 222 voti della precedente elezione ai 282 dell'attuale.
Ciò ha consentito di far eleggere nella nuova RSU cinque colleghi della lista CISL (prima erano quattro).

COLLEGHI CISL ELETTI:

Giovanna Campanella Segreterie Studenti
Patrizia Danieletto Servizio Amministrazione del personale
Maurizia Giacchetto Dipartimento Territorio e Sist. Agro-Forestali
Rosaria Perchinunno Dipartimento Diritto Pubblico
Sebastiano Pilutti   

LISTA COMPLETA RAPPRESENTANTI R.S.U. :

Andrea Berto andrea.berto.1@unipd.it
Lucia Bettin lucia.bettin@unipd.it
Tiziano Bresolin tiziano.bresolin@unipd.it
Valentino Callegari valentino.callegari@unipd.it
Giovanna Campanella giovanna.campanella@unipd.it
Osmano Clementi osmano.clementi@unipd.it
Riccardo Crivellaro riccardo.crivellaro@unipd.it
Daniela D'Alessandro daniela.dalessandro@unipd.it
Santa Da Molin viva.damolin@unipd.it
Monja Da Riva monja.dariva@unipd.it
Patrizia Danieletto patrizia.danieletto@unipd.it
Maura Digito maura.digito@unipd.it
Luca Francescon luca.francescon@unipd.it
Maurizia Giacchetto maurizia.giacchetto@unipd.it
Giuseppe Labiunda giuseppe.labiunda@unipd.it
Fabio Lion fabio.lion@unipd.it
Stefano Marchiori stefano.marchiori@unipd.it
Mariacristina Marescotti mariacristina.marescotti@unipd.it
Grazia Morra grazia.morra@unipd.it
Matteo Padovan matteo.padovan@unipd.it
Rosaria Perchinunno rosaria.perchinunno@unipd.it
Sebastiano Pilutti sebastiano.pilutti@unipd.it
Giuseppe Schiavon giuseppe.schiavon@unipd.it
Domenico Zini nico.zini@unipd.it
Documento creato il 12/08/08 - Ultimo aggiornamento il 24/10/11
Autore: Maurizia Giacchetto